Пятница, 17.05.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2016) » Пономарева В.С. (Региональная политическая элита Иркутской области)
Пономарева В.С.
АдминистраторДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Региональная политическая элита Иркутской области
Прикрепления: 3178932.docx (25.9 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Среда, 05.10.2016, 04:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Вероника, спасибо за доклад

По вашему мнению, политическая элита Иркутской области формируется по классическим канонам развития элит или имеет свою специфику.
Как можно управлять данным процессом?
 
RomoДата: Пятница, 07.10.2016, 09:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за доклад, хотелось бы побольше лично вашей оценки событий в тексте.
Как думаете Вероника. какими путями и как может увеличиться количество так называемых "тяжеловесов" в регионе?

Иванов Р.В.
 
polyushkevichoaДата: Пятница, 14.10.2016, 12:28 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероника,

как вы думаете, вхождение сына губернатора Левченко в зак. собрание ИО - это укрепление политической элиты области или нет или это какой то иной процесс?
 
veronikaponomareva1996Дата: Суббота, 15.10.2016, 06:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir_AlekseevichRomo, спасибо за вопросы. Я считаю. что не смотря на всю протестность, которую проявляет население Иркутской области на выборах (голосование не "ЗА", а "ПРОТИВ"), формирование политической элиты происходит по привычному для всей России пути (закрытый тип). Повлиять на формирование элиты можно с помощью развития современных моделей рекрутирования, например, с помощью таких социальных лифтов как образование, малый и средний бизнес.

Добавлено (15.10.2016, 06:53)
---------------------------------------------
polyushkevichoa, спасибо за вопрос, я считаю это отнюдь не укреплением политической элиты, а желанием Законодательного Собрания угодить новому губернатору. На мой взгляд. нельзя считать укреплением политической элиты избрание в законодательный орган человека, которого подозревают  в неуплате налогов, что является нарушением тех самых законов, которые в последствие этот человек будет принимать.

 
polyushkevichoaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Вероника.
Цитата veronikaponomareva1996 ()
мой взгляд. нельзя считать укреплением политической элиты избрание в законодательный орган человека, которого подозревают в неуплате налогов, что является нарушением тех самых законов, которые в последствие этот человек будет принимать.


какие факторы способствовали (у нас в регионе) усилению политической элиты? Если можно - т с примерами ...
 
RomoДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Вероника, скажите моно ли считать бизнес источником активных политических элит, имеющих реальных заинтересованных избирателей?
Является ли закрытый тип формирования элит для регионального уровня наиболее реальным и перспективным?
 
veronikaponomareva1996Дата: Понедельник, 24.10.2016, 06:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
polyushkevichoa, спасибо за вопрос.  Я не могу сказать с уверенностью, что наша политическая элита укрепляется. Она скорее стагнирует, новые лица если и появляются, то нового они не предлагают. Например, для мня странно, что министерство по молодежной политики возглавляет человек которому 60 лет, а человек, которому 28 лет-министерство сельского хозяйства. Их опыт в этих сферах, конечно, неоспорим, но было бы логичнее, чтобы делами молодежи занимался человек, который сам относится к современной молодежи и понимает, что ей (молодежи) нужно.
    Romo, спасибо за вопрос.
    Я считаю. что бизнес имеет своих избирателей. Например, Н. А. Чекотова, уже во второй раз уверенно проходит в Законодательное Собрание, потому что она работает со своими избирателями не только в предвыборную кампанию, но и на протяжении всего срока ее полномочий. 
    Закрытый тип формирования политических элит является нашим прошлым, настоящим и будущим, однако для того. чтобы область развивалась нужны новые идеи и проекты, которых, к сожалению, нам власти не предлагают.
 
polyushkevichoaДата: Пятница, 28.10.2016, 03:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю вас за участие. Хотя и не очень активное!
Ваш доклад будет включен в печатный сборник.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2016) » Пономарева В.С. (Региональная политическая элита Иркутской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: