Воскресенье, 12.05.2024, 23:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Сарнецкая А.Н. (Влияние сериала «Игра престолов» на иркутского студента)
Сарнецкая А.Н.
АдминистраторДата: Четверг, 05.10.2017, 06:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Влияние сериала «Игра престолов» на иркутского студента
Прикрепления: 2466434.docx (34.6 Kb)
 
NinaДата: Пятница, 06.10.2017, 15:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за доклад. Название меня привлекло, а содержание удручило.
Банально написано. Эссе второклассника...
Вы бы хоть элементарный анализ провели, какие перспективы в сознании молодежи и будущих поколений этот фильм заложил? Да, привели цифры о том, как детей стали называть по миру? И что дальше? Какие перспективы и последствия? Не хватает завершенности в вашей статье...
 
RomoДата: Суббота, 07.10.2017, 05:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, интересная тема, однако выводы вызывают вопрос о том какие потребности  и способности молодежи вы имеете ввиду?
Иванов Роман Викторович
 
Vladimir_AlekseevichДата: Четверг, 12.10.2017, 15:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Помимо "слямзенного" в сети интернет материала - где ваш анализ то? Сделайте хотя бы тут прогнозы, аналитику? Возможно, я повторяю вопрос Nina, но на его не последовало ответа...
Так что вы хотели показать то ? хотя бы цель своего исследования обозначьте? Может участники форума вам посоветуют как ее проводить, развивать?
 
Людмила7677Дата: Пятница, 13.10.2017, 11:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Антонина! Прочла Ваш текст, спасибо за его представление! Прошу не огорчаться за столь резкое восприятие его коллегами, полагаю, Вы просто не написали, что обучаетесь лишь на 1 курсе, а посему процесс обучения только начался. Прошу Вас оценить с точки зрения личностных характеристик героев, какие черты у них демонстрируются как социально-значимые, а какие - как уникальные? Будет ли их демонстрация влиять на зрительскую аудиторию, которую Вы исследовали, напрямую, или косвенно? Спасибо за внимание! С уважением, Людмила Анатольевна Гуринович.
 
sarnetskaya99Дата: Суббота, 21.10.2017, 17:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вопрос! Как было сказано в статье, студент из характеристик некоторых героев, может подчеркнуть для себя, что для собственного будущего важно саморазвитие. Таким образом можно сказать, что сериал положительно повлиял на сознание молодёжи.

Добавлено (21.10.2017, 17:32)
---------------------------------------------
Спасибо за вопрос! Под потребностями я имела ввиду потребности в культурном развитии, в познании мира, в образовании. Под способностями я имела ввиду способности к образованию и созданию чего-то нового.

Добавлено (21.10.2017, 17:34)
---------------------------------------------
Спасибо за вопрос! Цель Вы можете увидеть в аннотации. Спасибо за советы. Буду стараться.

Добавлено (21.10.2017, 17:45)
---------------------------------------------
Спасибо за вопрос! У многих героев сериала, таких как Дейнерис Таргариен, Тирион Ланистер, Джон Сноу и Серсея Ланистер, демонстрируются социально-значимые черты, такие как интересы, активность, самооценка. К уникальным чертам можно отнести хитрость и находчивость Петира Бейлиша, управленческую способность Дейнерис Таргариен, целеустремлённость Арьи Старк. Я считаю, что демонстрация этих черт будет воодушевлять зрительскую аудиторию на совершение каких-либо поступков для улучшения собственной жизни.

 
Людмила7677Дата: Понедельник, 23.10.2017, 10:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за Ваш ответ, Антонина! Несмотря на то, что конференция близится к завершению, очень надеюсь, что ответите на мой вопрос. В ХХ веке литературные герои составляли значительную часть аудитории кумиров молодежи. Затем, возможно из чувства протеста либо как следствие развития киноиндустрии, их место заняли киногерои. Возможно ли сегодня рассматривать тех, о ком Вы говорите, в качестве кумиров (пусть и временных) для тех, кто растет вместе с фильмом?  Благодарю Вас за внимание!
 
sarnetskaya99Дата: Понедельник, 23.10.2017, 11:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вопрос! Я считаю, что герои из моей статьи вполне могут стать кумирами зрительской аудитории. Многие мои знакомые восхищаются деятельностью тех или иных героев и стараются быть похожими на них.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Сарнецкая А.Н. (Влияние сериала «Игра престолов» на иркутского студента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: