Воскресенье, 12.05.2024, 16:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Разумова К.М. (Роль театра в социокультурном развитии крупного...)
Разумова К.М.
АдминистраторДата: Четверг, 05.10.2017, 06:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Роль театра в социокультурном развитии крупного российского города
Прикрепления: 6786282.docx (21.4 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Четверг, 05.10.2017, 17:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за интересный доклад!
С вами трудно не согласиться в том, что происходит ускорение социокультурной динамики и активное включениенаселения в формирование социокультурного пространства, а также повышается
эффективность деятельности современного театра. И ваш  вывод о том, что в
современных условиях повышение роли театра возможно через расширение его
просветительской функции - не вызывает сомнений.
Но возникает вопрос - как быть с городами,  в которых нет профессионального театра? Например, Ангарск... крупный город ... но без театра... что же в нем нет интеллигенции или духовных людей?
Я уже не говорю о более мелких городах нашей области, да и всей России...
 
RomoДата: Суббота, 07.10.2017, 05:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите как вы оцениваете просветительский аспект современных театральных постановок, современное видение классических произведений?

Иванов Роман Викторович.
 
Vladimir_AlekseevichДата: Среда, 25.10.2017, 03:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль, что вы не ответили, но хотелось бы услышать вашу оценку того, как современное искусство (в том числе и театральное), может изменить жизнь современных людей? Или это уже пережиток прошлого?
 
lizaveta-rasputinaДата: Среда, 25.10.2017, 04:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за интересный доклад!
Ваша тема доклада является актуальной, и я могу с вами согласится, что роль театра повышается в современном мире. Я также считаю, и могу сказать, что театр - это жизнь человека, которая показана на сцене, она учит нас нравственным ценностям, содействует в социализации человека и осмыслении отдельных ситуаций. Рассуждая, вы сказали, что через театр, творческая интеллигенция театра участвует в формировании духовного облика личности, а какими путями и как это происходит? Как вы считаете на всех ли людей так влияет театр как вы описываете? 
Спасибо за внимание!
 
pwasaДата: Среда, 25.10.2017, 17:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
lizaveta-rasputina, на ваш взгляд, почему люди отошли от театра и его популярность погибает?
 
emamurkovДата: Среда, 25.10.2017, 20:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за интересный доклад.
Как считаете Вы, театр в современной России преподносит традиционные ценности и является оплотом "высокого и вечного"  и в основе своей неизменен или подстраивается под быстро изменяющиеся смыслы "общества потребления" и теряет былой престиж?
 
oksanaaleksandrovnapДата: Четверг, 26.10.2017, 03:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю за участие !
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Разумова К.М. (Роль театра в социокультурном развитии крупного...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: