Пятница, 03.05.2024, 14:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Рыскулова М.Н. (Социальные стереотипы потребностей современных подростков)
Рыскулова М.Н.
АдминистраторДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Социальные стереотипы потребностей современных подростков
Прикрепления: 0396113.doc (54.0 Kb)
 
ALipkДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Интересно
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Пятница, 12.10.2012, 09:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за статью!
По вашему мнению, потребности подростков - это продукт требований и ожиданий общества (транслируемых через СМИ) или же продукт личностного выбора молодого человека Кто или что в первую очередь влияет на потребности подростков?
 
olesyaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый автор,
вы написали, что важно формировать положительные стереотипы в среде молодежи. А какие стереотипы вы считаете "положительными", достойными того, чтобы их поддерживать, и какие - "негативными", вредными (я имею в виду по содержанию)?
 
SacralДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы сами качественно воспринимаете представленные ребятами идеи? Как оцениваете духовный и научный потенциал этих идей?
 
РыскуловаДата: Вторник, 16.10.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за вопросы

Quote (Полюшкевич_Оксана)
По вашему мнению, потребности подростков - это продукт требований и ожиданий общества (транслируемых через СМИ) или же продукт личностного выбора молодого человека Кто или что в первую очередь влияет на потребности подростков?


Если говорить о социальных потребностях, то условия для их формирования создаются окружением человека. Но выбор всегда остается за личностью.

Добавлено (16.10.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Quote (olesya)
Уважаемый автор, вы написали, что важно формировать положительные стереотипы в среде молодежи. А какие стереотипы вы считаете "положительными", достойными того, чтобы их поддерживать, и какие - "негативными", вредными (я имею в виду по содержанию)?


Лично я считаю, что необходимо поддерживать стремление молодежи к творческому саморазвитию, которое проявляется последовательно-параллельно в пяти формах: самопознании, самоопределении, самоуправлении, самосовершенствовании и самореализации smile

Добавлено (16.10.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Quote (Sacral)
Как вы сами качественно воспринимаете представленные ребятами идеи? Как оцениваете духовный и научный потенциал этих идей?


Я очень высоко оцениваю интеллектуальные возможности и духовный потенциал нашей молодежи. Я считаю, что любая идея имеет право на существование. И еще я верю в светлое будущее, замечательные ребята приходят нам на смену!


Сообщение отредактировал Рыскулова - Вторник, 16.10.2012, 23:33
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Рыскулова М.Н. (Социальные стереотипы потребностей современных подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: