Пятница, 03.05.2024, 09:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Пинигина Г.В. (Cущность адаптации и активности молодежи ...)
Пинигина Г.В.
АдминистраторДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Cущность адаптации и активности молодежи в трансформирующемся обществе
Прикрепления: 5789285.doc (36.0 Kb)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Среда, 10.10.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Галина,
по вашему мнению, адаптация всегда происходит индивидуально или же социальные институты (сегодня) определяют рамки и формы адаптации в меняющемся мире.
 
МашаДата: Суббота, 13.10.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина,
судя по вашему докладу, молодежь которая не активна, не пляшет, не танцует и в соц. проектах не участвует не может быть хорошо адаптирована?
 
solodov@vikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина,

вы приводите ряд форм адаптации молодежи. Раз мы говорим о трансформирующемся обществе. Когда, как вы думаете, когда происходила смена этих форм, с чем была связана, можете ли предположить, что с ними будет в будущем? Какие изменения произойдут?
 
G@lunchikДата: Вторник, 16.10.2012, 05:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Полюшкевич_Оксана, а мой взгляд процесс адаптации молодого человека это всегда комплексный процесс включающий в себя как индивидуальные характеристики так и результат деятельности социальных институтов, и поэтому рассматривать одно от другого не возможно. Но на сегодняшний день мы можем говорить о том что индивидуальная адаптация приобретает наиболее важную роль в становлении молодого человека в современном обществе.

Добавлено (16.10.2012, 05:24)
---------------------------------------------
Маша, В своей работе данных формулировок и определений я не использовала, я акцентировала внимание на определение сущности адаптации как процесса сложного и многогранного. В своем докладе я определила ее современные характеристики и основания, по которым она возможна.


Пинигина Галина.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Пинигина Г.В. (Cущность адаптации и активности молодежи ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: