Пятница, 03.05.2024, 08:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Кузнецова Д. В. (Гендерные стереотипы в трансформационном аспекте)
Кузнецова Д. В.
АдминистраторДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Гендерные стереотипы в трансформационном аспекте
Прикрепления: 3307503.doc (35.0 Kb)
 
МашаДата: Суббота, 13.10.2012, 10:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья,
по твоему мнению, что меняется в сознании людей, что случаются пересмотры таких гипер-тредиционных форм отношений как мужчина и женщина?

И второй вопрос - считаешь ли ты что необходимо избавиться от генедерных стереотипов? Ты их оцениваешь как положительное или отрицательное явление?
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарья, по вашему мнению, что положительного формируют в жизни гендерные стереотипы?
 
daashutДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша, что именно меняется в сознании людей, я указала в статье "А люди старшего поколения, прошедшие через финансовые, психологические, межличностные трудности, вырастившие детей, смотрят на жизнь несколько иначе. " , "отношение к гендерным стереотипам различается не столько по поколениям, сколько меняется у людей одного поколения с возрастом, с приобретением жизненного опыта"

Что касается второго вопроса, то я отношусь к гендерным стереотипам положительно, потому как, считаю, что мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной.

Спасибо за вопросы!

Добавлено (21.10.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Полюшкевич_Оксана, гендерые стереотипы формируют чувство долга, ответственность за свою семью, помогают в распределении ролей в семье и снижают вероятность конфликтов по этому поводу.

Добавлено (21.10.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Полюшкевич_Оксана, большое спасибо за вопрос!

 
Полюшкевич_ОксанаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарья, я правильно вас поняла, что чем больше гендерных стереотипов в семье тем меньше конфликтов??? wacko
Мне всегда казалось, что наоборот...
Не могли бы вы более подробно обосновать свою точку зрения, м.б. привести примеры?
 
АндрійДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Offline
daashut, Zdravstvuite. Chto znachit muzhchina dolzhen ostavatsia muzhchinoi? Kto takoi muzhchina? A kto takaia zhenshina? Chto znachit zhenshina dolzhna ostavatsia zhenshinoi?

Андрей Завьялов
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Кузнецова Д. В. (Гендерные стереотипы в трансформационном аспекте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: