Пятница, 03.05.2024, 13:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Крушевская А.В. (Гендерный стереотип в политической сфере российского обществ)
Крушевская А.В.
АдминистраторДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Гендерный стереотип в политической сфере российского общества
Прикрепления: 2834047.doc (52.5 Kb)
 
PosssitvvvДата: Четверг, 11.10.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина, а как, по-вашему мнению, женщины должны преодолеть политические стереотипы?
 
МашаДата: Суббота, 13.10.2012, 09:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина, как вы считаете, стереотипы несут ли какие-либо положительные прерогативы для женщин?
 
Мистер_NДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считает, гендерные политические стереотипы когда-либо исчезнут или, может быть, трансформируются? Каковы наши перспективы?
 
ЛинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада приветствовать всех, спасибо большое за вопросы.
Мистер_N, По-моему мнению, трансформация гендерных стереотипов возможна. Но для этого мы, женщины, должны проделать огромную работу. В первую очередь мы сами для себя должны решить, нужно нам это или нет. Или же всех устраивает нынешнее положение дел и нет смысла ничего менять. Если же мириться со сложившейся ситуацией мы все же не желаем, то дальнейшее развитие событий целиком и полностью зависит лишь от нас. Думаю, что если женщины перестанут мириться с гендерной дискриминацией и начнут активно действовать, то наши шансы на участие в политической жизни страны значительно увеличатся.

Добавлено (15.10.2012, 14:40)
--------------------------------------------
Маша, Долго размышляла над этим вопросом, но не смогла найти ни одного положительного для женщин момента. Прошу заметить, что я рассматривала этот вопрос лишь в политической сфере, если же отходить от темы, то действительно, в некоторых случаях стереотипы имеют для нас и положительные стороны. Что же касается участия в политической жизни страны, тут, на мой взгляд, их нет.

Добавлено (15.10.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Posssitvvv, Для того, чтобы преодолеть политические стереотипы, женщины не должны мириться с нынешним положением дел. Должны принимать активной участие в политике. Президент нашей страны, Дмитрий Медведе однажды сказал: «Женщины-министры, конечно, лучше мужчин. Они как минимум симпатичнее и тем самым украшают любое заседание правительства». Дмитрий Анатольевич своим высказыванием дал понять, что даже те мужчины, которые занимают высокий должности в политике не относятся к женщинам серьезно, а лишь считают нас "украшением". О чем это говорит? О том, что мы должны брать ситуацию в свои руки и доказывать, что мы способны управлять государством.
Кроме того, мы не должны быть против мужчин, мы должны быть с ними заодно! Мы женщины - создатели жизни. У нас очень сильно развит материнский инстинкт и мы гораздо реже думаем о себе, следовательно и в политике на инстинктивном уровне мы будем действовать точно также. Ведь в некотором смысле государство можно сравнить с семьей, в которой мы, женщины, будем точно также делать все, лишь бы в ней все было успешно. И общественные приемные, и площадки для дискуссий должны быть, и малый бизнес нужно развивать на территориях, все должны вкладываться в это, как в свою семью. Женщины все это прекрасно чувствуют. Так вот наша задача сделать все необходимое, чтобы мужчины понимали все это. А не думали, что мы хотим "захватить" власть. Нет, ни в коем случае. Только придя к миру и согласию, мы сможем направить наши силы на развитие страны. Как это сделать? Тут на помощь могут прийти партийные женские организации, через которые из регионов можно войти в парламент, представив свои кандидатуры для продвижения в списках на выборы. Такие организации созданы помогать женщинам. И они действительно способны на это, так как работают под покровительством парламентских партий, а это уже мощный рычаг воздействия на государство.
Арина Крушевская.


Сообщение отредактировал Лина - Понедельник, 15.10.2012, 15:13
 
PosssitvvvДата: Пятница, 19.10.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина, в политике не так много женщин. Чем Вы можете это объяснить? Вроде, права у всех равные, а мужчины доминируют (численно)...
 
ЛинаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Posssitvvv, На мой взгляд, все дело именно в стереотипах. Из-за них у женщин образуется очень много препятствий. Поэтому то я и взяла эту тему! Меня не устраивает нынешнее положение дел, и я совсем не желаю мириться с ним. Считаю, что мы должны бороться с данной проблемой, а не сидеть, сложа руки.
Арина Крушевская
 
АндрійДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Offline
Лина, Nesmotria na to, chto ia muzhchina, mne imponiruiut Vashi idei=) Doloi gendernuiu segregatsiu iz nashih umov!=)

Андрей Завьялов
 
ЛинаДата: Вторник, 23.10.2012, 06:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрій, большое спасибо за комментарий! Мне приятно smile
Нельзя оставлять подобные темы без внимания!
Арина Крушевская
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2012) » Крушевская А.В. (Гендерный стереотип в политической сфере российского обществ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: