Пятница, 17.05.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2014) » Чернышева Е.В. (Использование инструментов PR в образовательной сфере)
Чернышева Е.В.
АдминистраторДата: Среда, 08.10.2014, 15:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Использование инструментов PR в образовательной сфере
Прикрепления: 5597843.doc (42.5 Kb)
 
Виктория_СолодоваДата: Среда, 08.10.2014, 18:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за доклад! 

Какие инструменты PR применяются в вашем вузе? Насколько, по вашему мнению, они эффективны?
 
Elizaveta111090Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, здравствуйте!
В моем ВУЗе применяются оба вида инструментов PR, как традиционные, так и инновационные. Так, на мой взгляд очевидно использования такого вида традиционных инструментов, как специальные события(дни открытых дверей, участие в выставке "Знания. Профессия. Карьера"). Если говорить об инновационных инструментах, то мне известно, что ведется работа с веб-сайтом всего ВУЗа, отдельных факультетов. Набирает популярность и такой инструмент, как онлайн-конференция. На мой взгляд данные инструменты эффективны, но в любом случае в современном мире не стоит стоит стоять на месте, можно совершенствовать данные PR-инструменты, внедрять новые.
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Четверг, 09.10.2014, 16:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Елизавета, действительно очень интересный доклад!

Если немного пофантазировать, как вы думаете, какие технологии будут развиваться в будущем (в области ПР образования)?
 
Elizaveta111090Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Если пофантазировать, то было бы хорошо, что в образовании PR-технологии были направлены на различные целевые аудитории, а не на какую-то одну. Так, например, в ВУЗе для внешней целевой аудитории (абитуриенты) наверняка важна обратная связь, а не только информация, которая публикуется на сайте. Для этого можно создать форум, где можно будем общаться между с собой, задавать вопросы, как студентам, так преподавателям и администрации. Для внутренней целевой аудитории (здесь можно задействовать, как студентов, так и коллектив) мне кажется удачной технологий было бы участие в различных акциях, которые могут принести, как реальную пользу (участие в благотворительном концерте, экологических мероприятиях), так и повысит статус.
 
Виктория_СолодоваДата: Вторник, 14.10.2014, 13:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! smile

Говоря о PR стоит ли позиционировать ИГУ в качестве международного вуза, это переход на новый уровень, готов ли к этому университет. Или же достаточно быть частью областного образовательного центра?
 
вадимДата: Среда, 15.10.2014, 10:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Виктория_Солодова ()
Говоря о PR стоит ли позиционировать ИГУ в качестве международного вуза...
Виктория, смею Вас успокоить, будучи "иногородним"участником, и постоянно находясь в инете, про ИГУ, что-то то не так часто и услышишь. Про Иркутск знаю.
Про ИГУ почти ничего. Инновационные технологии не срабатывают?
А доклад хороший, как ответ отличника на семинаре.
 
Elizaveta111090Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, мне кажется новым уровнем для ИГУ должен стать - общероссийский. Реально ИГУ еще рано позиционировать себя, как международный вуз. Но оставаться частью образовательного центра мне кажется не стоит, совершенствование и новаторство в современном обществе необходимы!

Добавлено (19.10.2014, 17:36)
---------------------------------------------
Вадим, спасибо за комментарий.

 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2014) » Чернышева Е.В. (Использование инструментов PR в образовательной сфере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: