Пятница, 17.05.2024, 07:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2015) » Чичканова Д.М. (Особенности применения технологий социальной работы...)
Чичканова Д.М.
АдминистраторДата: Вторник, 06.10.2015, 05:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Особенности применения технологий социальной работы к женщинам, подвергающимся моральному насилию в социальных сетях
Прикрепления: 2329757.doc (64.0 Kb)
 
polyushkevichoksanaДата: Вторник, 06.10.2015, 06:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарья, спасибо за доклад

Но правда в нем нет ни строчки о социальной работе с женщинами, подвергшимися моральному насилию в соц. сетях, что ожидалось исходя из названия

Так какие это технологии?

У вас в тексте - пока только описание сложной ситуации в вопросе сохранения личной информации в соц. сетях
 
serj4i4kanovДата: Пятница, 09.10.2015, 07:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за вопрос, Оксана Александровна. Здесь, скорее всего, будут применяться такие технологии как:
социальная терапия (групповая / индивидуальная); поведенческая (тренинг "преодоление повышенной чувствительности к к критике и оценкам окружающих"), психогимнастика (снятие напряжения и стресса в связи со сложившейся ситуацией), арт терапия (чтобы отвлечься от проблемной ситуации, изложенной в докладе)
 
Elizaveta111090Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья, спасибо за доклад. Тема, поднятая вами действительно актуальна в современном обществе. Присоединяюсь к вопросу Оксану Александровны, технологии вы перечислили, всеми ли этими технологиями можно пользоваться у квалифицированного специалиста или женщинам, подвергающимся насилию, можно пользоваться помощью родных и близких?
 
polyushkevichoksanaДата: Суббота, 10.10.2015, 10:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Elizaveta111090
а как вы сами себе представляете - помощь близких?
Цитата Elizaveta111090 ()
можно пользоваться помощью родных и близких?

В запрете выхода в интернет? Или скажут - не слушай и не верь?

Люди, к сожалению, редко верят самым близким. 
Глаза закрыты для них. Увы.

---- 
Впрочем, я не эксперт. Мнение Дарьи более компетентно.
 
serj4i4kanovДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Elizaveta111090тут нужна помощь специалиста. Оксана Александровна права, что люди близких не  послушают и могут резко отреагировать на замечание о начавшейся зависимости от интернета или проявить агрессию на просьбу отойти от компьютера, как произошло в Челябинской области когда сын убил мать, а отца не добил, папу в реанимацию забрали а просьбу отойти от компьютера и идти делать уроки. В тоге мальчику грозит тюрьма. Разве компьютер того стоит, чтобы убивать родителей? Я считаю, мальчика своевременно не отправили к специалисту по соцработе и к психологу.

Сообщение отредактировал serj4i4kanov - Понедельник, 12.10.2015, 14:18
 
Людмила7677Дата: Понедельник, 19.10.2015, 17:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Дарья! Интересные методы перечислили, теперь нуждаюсь в пояснениях. Если я чаще живу на сайтах такой субкультуры, как БЖД-шники, рисую чужие фантазийные жизни под ником и таким образом рефлексирую, какие методы социальной работы помогут мне вернуться в реальную общность, а не искать комплиментов себе и своему таланту в социальной сети? спасибо за внимание!
 
serj4i4kanovДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за вопрос, Людмила Анатольевна. Попробуйте отвлечься на садовую терапию, смена деятельности благотворно повлияет на Вас. Возможно, там найдете новых знакомых и новые интересы.
 
Людмила7677Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю Вас за ответ, Дарья! Вот только неувязочка - будучи сугубо городским человеком, урбанизированным, мне сложно искать информацию о садовой терапии wink ... Можете ли Вы привести примеры таких мест в Иркутске, а также конкретизировать предоставляемые там ресурсы (очень не хочется, чтобы меня заставили там землю копать), совпадающие с моими интересами?
 
serj4i4kanovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за остроумный ответ smile как урбанизированный житель могу посоветовать сходить в театр, можно в музей декабристов или даже отдохнуть в сквере Кирова up
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2015) » Чичканова Д.М. (Особенности применения технологий социальной работы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: