Пятница, 27.09.2024, 02:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Балеева К.И.
АдминистраторДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Благотворительность как традиционный институт общества
Прикрепления: 0135181.doc (84.0 Kb)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксения, рада приветствовать Вас на нашей конференции вновь!
 
Благодарю за интересный доклад!
 
По вашему мнению, благотоврительность - это институт возникающий спонтанно или им можно управлять (через что и как)?
 
И второй вопрос - является ли благотворительность элементом гражданского общества или же это система существующая вне рамок гражданского общества, тоталитарного либо какого-либо еще?
 
КсенияБалееваДата: Суббота, 11.10.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Оксана Александровна! Спасибо большое за вопрос! Я считаю что благотворитительнсть как институт формируется поступательно под воздействием позиции общества, социально-эконосмических, политических и других факторов. Как институтом им безусловно управлять можно регулируя правовыми  (принятие законов) и стимулируя экономическими (субсидии, гранты, программы) механизмами.
К сожалению я не изучала вопрос существования благотворительных практик вне гражданского общества. Поэтому могу только полагать, что благотворительность явлется одним из элементов граданского общества, так как вовлекает в себя индивидов.
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Суббота, 11.10.2014, 11:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за ответ. 
Если бы у вас была такая возможность, что бы вы сделали в первую очередь, чтобы усилить роль благотворительности в жизни нашего общества?
 
КсенияБалееваДата: Суббота, 11.10.2014, 11:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за вопрос, Оксана Александровна! А что вы понимаете под благотворительностью? Ведь это очень широкое понтие, вы имеете ввиду индивидульные практики (которые могут проявляться как у элиты, как и у обячного индивида) или интитуциональные (корпоративная благотворительность, НКО и т.д)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Суббота, 11.10.2014, 11:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
По возможности и первый и второй вид
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: