Воскресенье, 12.05.2024, 17:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Шкловская А.Д. (Трудовой потенциал поколения Z)
Шкловская А.Д.
АдминистраторДата: Четверг, 05.10.2017, 06:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Трудовой потенциал поколения Z
Прикрепления: 4712602.docx (36.3 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Четверг, 05.10.2017, 17:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Анастасия Денисовна, спасибо за интересный доклад
Мне, как работодателю, весьма полезен в плане понимания мировоззрения молодежи.
Как вы предложили бы работать с людьми не любящими расписание? Всех в свободный график не поставишь!
И тем более карьерой не заманишь?
Как на них воздействовать?
 
NinaДата: Суббота, 07.10.2017, 02:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы могли бы описать "Идеальную работу" для поколения Z?
 
RomoДата: Суббота, 07.10.2017, 05:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Offline
Анастасия здравствуйте, как вы думаете, ориентация поколения Z  на собственные мысли и на себя не приводит к полной замкнутости и индивидуализму, социальному явлению? В чем вы видите трудовой потенциал индивидуализма поколения Z?
 
22345kiraДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vladimir_Alekseevich ()
Как вы предложили бы работать с людьми не любящими расписание? Всех в свободный график не поставишь!И тем более карьерой не заманишь?
Как на них воздействовать?
Благодарю за вопрос! Да, действительно, Z-ы не любят жить по расписанию, подстраиваться под график, трудиться в рамках нормированного рабочего времени, потому что они считают, что надо работать по вдохновению и удобству, а не по приказу. Однако, они осознают важность временных рамок, им нужно ставить конкретные задачи, обозначать конкретные сроки и вводить систему штрафов. Z-ы представляют себе работу как сочетание задач, которые надо выполнить добросовестно и в срок и если подкреплять их работу похвалой, то Z-ы будут отличными работниками.

Добавлено (09.10.2017, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата Nina ()
Вы могли бы описать "Идеальную работу" для поколения Z?
Здравствуйте! Мне кажется, что идеальная работа для Z-ов - это работа на удаленном доступе, работа на дому, фрилансерами, так как они очень ценят комфорт, ценят свое свободное время, а главное, имеют возможность выполнять работу удаленно, используя интернет и т.д. Не имеет значения в какой сфере будет работать представитель данного поколения, он в любом случае нацелен на быстрый, положительный результат и достойное вознаграждение, поэтому он не готов сидеть в офисе по 8 часов, но готов выполнить тот же объем работы за несколько часов дома.

Добавлено (09.10.2017, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Romo ()
Анастасия здравствуйте, как вы думаете, ориентация поколения Z  на собственные мысли и на себя не приводит к полной замкнутости и индивидуализму, социальному явлению? В чем вы видите трудовой потенциал индивидуализма поколения Z?
Здравствуйте, спасибо за вопрос! Я считаю, что индивидуализм - это не плохо, значит, что у человека есть амбиции, есть к чему стремиться. Если ставить перед Z-ом интересную задачу, конкретизируя детали, давая обратную связь, то он будет прекрасным исполнителем. Z-ы готовы работать в команде, особенно если вовлечь их в коллектив, чтобы они почувствовали свою причастность к ней.


Сообщение отредактировал 22345kira - Понедельник, 09.10.2017, 17:46
 
oksanaaleksandrovnapДата: Вторник, 10.10.2017, 02:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
22345kira
вы пишите
Цитата 22345kira ()
идеальная работа для Z-ов - это работа на удаленном доступе, работа на дому, фрилансерами, так как они очень ценят комфорт, ценят свое свободное время, а главное, имеют возможность выполнять работу удаленно, используя интернет и т.д. Не имеет значения в какой сфере будет работать представитель данного поколения, он в любом случае нацелен на быстрый, положительный результат и достойное вознаграждение, поэтому он не готов сидеть в офисе по 8 часов, но готов выполнить тот же объем работы за несколько часов дома

Через какое-то время - представители этого поколения станут доминирующей рабочей силой.
Как в связи с этим может измениться понимание рабочего процесса? Выполнения рабочих обязанностей? Вознаграждения за труд?
 
22345kiraДата: Суббота, 14.10.2017, 07:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oksanaaleksandrovnap ()
Через какое-то время - представители этого поколения станут доминирующей рабочей силой.Как в связи с этим может измениться понимание рабочего процесса? Выполнения рабочих обязанностей? Вознаграждения за труд?
Здравствуйте, спасибо за ваш вопрос! Я не думаю, что понимание рабочего процесса может измениться кардинально. Больше работы будет выполняться дистанционно, с применением информационных технологий. Также, учитывая то, что поколение Z могут выполнять несколько дел одновременно, при этом не ухудшая качество выполненной работы, рабочий процесс может ускоряться. Что касается заработной платы, то Z-ы не стремятся строить карьеру, но хотят достойной оплаты труда и готовы менять место работы многократно, если их не устраивают условия труда.
 
cmargo92Дата: Суббота, 14.10.2017, 09:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрыйдень! Анастасия Денисовна, спасибо Вам, многие тезисы натолкнули меня на ряд
рассуждений. Мне как руководителю интересно, какими способами можно
мотивировать поколение Z?
 
irk_75Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Анастасия Денисовна, очень понравился ваш доклад, весьма познавательный и интересный! 
Представьте ситуацию: вы являетесь работодателем и находитесь в поиске сотрудника, менеджера например. После отбора вы выделили 3 понравившихся кандидата и среди них нужно определиться. Один из поколения х, другой y, последний z. Кого бы вы выбрали, если основывались на "Теории поколений"?
 
22345kiraДата: Понедельник, 16.10.2017, 18:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cmargo92 ()
Мне как руководителю интересно, какими способами можномотивировать поколение Z?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Для них главное - заинтересованность в том, что они делают. Если дать зету задание, которое будет ему интересно и понятно, которое даст возможность развивать его профессиональные качества, он подойдет к нему очень ответственно и сделает быстрей.
Также, зетам важно давать обратную связь, общаться с ними и даже давать возможность выносить какие-то свои предложения по работе. Такая обратная связь может существенно повысить мотивацию и вовлеченность зета.

Добавлено (16.10.2017, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата irk_75 ()
Анастасия Денисовна, очень понравился ваш доклад, весьма познавательный и интересный! Представьте ситуацию: вы являетесь работодателем и находитесь в поиске сотрудника, менеджера например. После отбора вы выделили 3 понравившихся кандидата и среди них нужно определиться. Один из поколения х, другой y, последний z. Кого бы вы выбрали, если основывались на "Теории поколений"?
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос! Думаю, что я выбрала бы представителя поколения Z, ведь сейчас это поколение выходит не только на рынок труда, но и начинает активно потреблять товары и услуги. Это значит, что сотрудник этого поколения будет лучше понимать, что нужно потребителям, как к ним найти подход, как с ними сотрудничать и пр. Немало важен для меня и тот факт, что сотрудник поколения Z может работать быстро, решая несколько задач одновременно, без потери качества. Сотрудники этого поколения также более мобильны и без труда пользуются различными гаджетами и интернетом, что может значительно облегчить и ускорить рабочий процесс. 
Также, сотрудники поколения Z более креативны и постоянно стремятся к углублению знаний и саморазвитию, что может быть очень полезно кампании.


Сообщение отредактировал 22345kira - Понедельник, 16.10.2017, 18:33
 
oksanaaleksandrovnapДата: Среда, 18.10.2017, 02:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует теория, согласно которой поколение Z по аналогии с «молчаливым поколением» (1923-1943) замкнется, защищаясь от внешней среды.Однако на этот раз поколение Z найдет убежище не в
семье и литературе, а в виртуальной реальности.

Вся наша деятельность не может быть реализована только в виртуальном пространстве. Поэтому говорить о том, что они идеальные работники - я бы не стала.

Хотя, время покажет ...

И к тому, же им на смену придет поколение беби-бумеров (аналог)... и тогда все поменяется на все 100
 
Людмила7677Дата: Четверг, 19.10.2017, 10:31 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за интересную тему и возможность подискутировать! Тем более, что с интересом слушала до этого выступление М.В. Лисаускене на конференции с результатами эмпирического исследования на указанную тему. Но здесь вы с ней несколько расходитесь в результатах. Тот вариант занятости, что предположен Вами для зетов, будет зачастую не устраивать работодателя, каким бы хорошим ни был исполнитель, ему придется сдавать работу, продавать услуги и коммуницировать с представителями других поколений. Корпоративная культура хоть и будет меняться, но все равно останется в виде приписываемой к конкретным социальным организациям, следовательно, ломать себя придется именно зетам. Чтобы процесс не был болезненным, какие можно рекомендовать методики подготовки к выходу на рынок труда? С уважением, Людмила Анатольевна Гуринович.
 
22345kiraДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oksanaaleksandrovnap ()
поколение Z найдет убежище не всемье и литературе, а в виртуальной реальности.
Я согласна с Вами насчет виртуальной реальности, как пути ухода от проблем. Но и следующее поколение также не откажется от виртуальной реальности, уже сейчас это реалии их жизни. Ответ на вопрос о том, кто будет лучшими работниками, действительно, покажет только время. Возможно,я на практике вернусь к изучению темы поколений, которая мне интересна.

Добавлено (22.10.2017, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата 22345kira ()
Чтобы процесс не был болезненным, какие можно рекомендовать методики подготовки к выходу на рынок труда?
Спасибо за вопрос, Людмила Анатольевна! Я считаю, одним из вариантов может стать участие работодателей в образовательном процессе, в том числе участие компаний в оплате подготовки, возможности выбора места для практики и участие в совместных с компаниями проектах, это помогло бы зетам легче влиться в коллектив, проникнуться приоритетными целями компании, их интерес станет осознанным.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Шкловская А.Д. (Трудовой потенциал поколения Z)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: