Воскресенье, 12.05.2024, 21:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Мельник А.С. (Причины изменения трудовой мотивации сотрудников...)
Мельник А.С.
АдминистраторДата: Четверг, 05.10.2017, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Причины изменения трудовой мотивации сотрудников государственной службы
Прикрепления: 1145203.docx (33.9 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Четверг, 05.10.2017, 17:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна Сергеевна, спасибо за доклад
По вашему мнению, что или кто в первую очередь может повлиять на мотивацию сотрудников гос. органов?
 
NinaДата: Пятница, 06.10.2017, 15:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лично вас мотивирует к трудовой деятельности?
 
anettahelloДата: Пятница, 06.10.2017, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Nina, рассматривая работу не буду скрывать ,что первое время на новом месте, для меня мотивацией служили материальные методы стимулирования,в частности ,заработная плата,так как была единственным доходом,но позже представления изменились и мотивацию повысило признание и одобрение трудовой деятельности среди коллег и руководства,
также можно отметить и помощь вышестоящих специалистов, общение и стремление достичь тех же результатов ,что и они.
 
NinaДата: Пятница, 06.10.2017, 17:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Цитата anettahello ()
мотивацию повысило признание и одобрение трудовой деятельности среди коллег и руководства,также можно отметить и помощь вышестоящих специалистов, общение и стремление достичь тех же результатов ,что и они.

Только тщеславие и гордыня действуют? 
Для всех это применимо или только для вас?
 
anettahelloДата: Суббота, 07.10.2017, 10:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему Вы считаете ,что это гордыня и тщеславие?
Я думаю мотивация -это индивидуальные стимулы к трудовой деятельности, перечисленное выше применимо лично ко мне ,мой личный опыт.
Система повышения мотивации должна создаваться с учетом особенностей каждого человека, так как у всех свои сформировавшиеся ценности и предпочтения. То что будет мотивировать одного работника,не будет действовать на другого.
Естественно в России ,да и в любой другой стране под каждого подстраивается наврятле будут,тогда нужно исследовать каждого работника,узнать его стимулы и сформировать 2-3 группы на основе исследования и применять для каждой группы систему мотивации подходящую им.

Добавлено (07.10.2017, 10:41)
---------------------------------------------
Vladimir_Alekseevich здравствуйте. Спасибо за вопрос. По моему мнению ,если рассматривать кто может повлиять ,то в первую очередь первые лица государства и законодательная инициатива, так как гос.служащие действуют на основе закона. Отступая от него и всевозможных инстукций ,они нарушают его и несут отвественность. Для повышения мотивации некоторые рамки можно было бы и ослабить , а некоторые ужесточить.

 
oksanaaleksandrovnapДата: Суббота, 07.10.2017, 10:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
anettahello
как разработать систему мотивации для новых видов труда (тех что возникли последние 10-15 лет) из-за развития IT технологий, интернета и т.д.?
 
anettahelloДата: Вторник, 10.10.2017, 07:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Александроана.
Профессии ,которые появились последние 10-15 лет я считаю более творческие.
Заработная плата таких работников, как маркетолог, PR-менеджер и других, в пределах от 50-100 тыс.рублей+ различные премиальные бонусы доходящие до 100% от заработной платы. Доход таких специалистов зависят от результата проделанной работы.
Наиболее эффективна будет материальная мотивация таких работников ,так как от качества работы повысится и заработная плата и будут начислены бонусы.
Также повышать мотивацию специалистов ,чья работа связана с творчеством ,я думаю нужно с помощью каких то ,также творческих методов,различных вебинаров, деловых игр и обычных настольных игр в неформальной обстановке ( монополия, эки-воки...), я думаю полезно бы стало создание шкалы прогресса,где каждый сотрудник бы видел свой результат и стремился к лучшему и заветной цели,которую поставит начальник.
Для IT-специалистов важно развитие. Развитие себя,компании ,коллег. Бытует такое мнение,что IT - специалистам достаточно сложно понять людей и специалистов, не их профессии. Они говорят на своем "компьютерном языке", у них иной склад мышления.
Таких специалистов достаточно тяжело на что то сподвигнуть на какие -нибудь активные,творческие методы стимулирования.Я думаю к ним возможно применение таких способов стимулирования,которые помогут им общаться и развиваться в своем кругу IT-специалистов. Возможно развитие и игры с применением IT-технологий,различных программ.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2017) » Мельник А.С. (Причины изменения трудовой мотивации сотрудников...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: