Воскресенье, 28.04.2024, 19:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен 2018 » Емцова С.П. (Instagram-зависимость: нужно ли с ней бороться?)
Емцова С.П.
АдминистраторДата: Суббота, 06.10.2018, 16:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Instagram-зависимость: нужно ли с ней бороться?
Прикрепления: _.doc.docx (31.8 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Суббота, 06.10.2018, 17:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
София Павловна, спасибо за злободненвный доклад!

Вы сама являетесь "инстаграм-зависимой"? Как это изменило лично вас?
И как инстаграм-зависимость изменила ваш круг общения?
 
kmodonovaДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, инстаграм зависимой я не являюсь. Но безусловно эта социальная сеть присутствует в моей жизни, там можно найти интересных людей, которые рассказывают что-то очень познавательное на разные темы. К счастью, в моей компании люди живут своим умом и не страдают такой зависимостью.
 
МаринаДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
София Павловна, как Вы относитесь к молодежи, которая не сидит в инстаграме вовсе? Считаете ли Вы их странными и немного "отсталыми"или вовсе нет?
 
oksanaaleksandrovnapДата: Четверг, 18.10.2018, 04:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
София, по вашему мнению в чем отличие инстаграм-зависимости от зависимости от социальных сетей? Или же это однопорядковые зависимости?
 
kmodonovaДата: Четверг, 18.10.2018, 07:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо за вопрос! Я абсолютно нейтрально отношусь к молодежи, которая не сидит в Инстаграме. Это личное дело каждого человека - пользоваться этой сетью или какой-либо другой, а может и вовсе быть равнодушным к социальным сетям.

Добавлено (18.10.2018, 07:56)
---------------------------------------------
oksanaalesandrovnap, мне кажется, что это все-таки однопорядковые зависимости. Признаки инстаграм зависимости, вполне характеризуют и зависимость от других социальных сетей. Однако дело только в популярности сети, поэтому зависимых больше, чем от Вконтакте или Твиттера, так как эти сети отходят на второй план и уже не пользуются бывалым интересом.

 
АндрійДата: Четверг, 18.10.2018, 16:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не нужно, конечно, само из моды выйдет или пройдет, как и всё, и ему на смену придут новые зависимости =)

Андрей Завьялов
 
julizavarzinaДата: Пятница, 19.10.2018, 18:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
как вы считаете, есть ли польза для развития бизнеса и торговли в использовании данного сервиса? можно ли назвать Instagram новым видом маркетинговых коммуникаций?
 
kmodonovaДата: Суббота, 20.10.2018, 05:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Польза Инстаграма для развития бизнеса и торговли колоссальна. Люди зарабатывают немалые деньги продвигая свои услуги на страницах Инстаграм-сообщества. Нужна лишь живая аудитория и интересный контент, тогда никаких преград для развития своего дела не возникнет. И, безусловно, Инстаграм является новым видом маркетинговых коммуникаций, можно даже сказать, что сейчас это одна из крупнейших площадок для развития маркетинга.
 
Sasha2014Дата: Понедельник, 22.10.2018, 13:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ваш доклад!
Социальные сети (в частности instagram) стали уже неотъемлемой частью нашей жизни. Я не считаю себя зависимой и здраво оцениваю ситуацию: я действительно могу смотреть за жизнью своих кумиров, перенимая их опыт успеха; находить новые знакомства и не отставать от жизни друзей на больших расстояниях; следить за новостями страны и зарубежья, как 4 источник СМИ. Да, убивая на это много времени- мы убиваем жизнь, поэтому ваши советы в статье дельные, главный вопрос только, как вбить это в головы пользователей?
Стрельцова Александра. 1 курс соц.работа
 
fionova0799Дата: Вторник, 23.10.2018, 13:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
как вы считаете, какие группы населения наиболее подвержены инстаграм-зависимости?
 
kmodonovaДата: Вторник, 23.10.2018, 14:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
fionova0799, конечно же, наиболее подверженной группой населения является молодежь. Вся жизнь крутится вокруг этой социальной сети; друзья, общение, новости, покупки - все, в чем ежедневно нуждается молодежь. Но сейчас намечается такая тенденция, что и люди более взрослые (-+40 лет) проявляют интерес к Инстаграму, чтобы не отставать от молодого поколения.

Добавлено (23.10.2018, 14:45)
---------------------------------------------
Sasha2014, спасибо зв проявленный к статье интерес! Насильно что-то вбить в голову молодежи не получится, ведь мы живем свободно и делаем все, что хотим. Однако можно проводить пропагандирующие свободу от соц.сетей семинары, наглядно показать как соц.сеть на нас влияет и какой результат от этого получается. Мне кажется, что большинство бы задумалось о бессмысленной трате своего ценного времени на данный интернет-ресурс.

 
pwasaДата: Вторник, 23.10.2018, 21:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый автор, вы допускаете мысль о том, что большинство социальных сетей - это один из инструментов управления общественным сознанием? Некая дыра для времени жизни человека, которая отвлекает его от самой жизни, от действительно важных вещей: политики, экономики, социальных процессов общества - ведь они влияют на жизнь человека куда больше и значительнее, чем телеграм и т.п.
 
kmodonovaДата: Среда, 24.10.2018, 04:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
pwasa, да, такая мысль является особенно правдивой. Соц.сети с лёгкостью манипулируют сознанием молодого поколения. Большинство будут делать все, что диктует сеть, дабы быть в тренде, но не осознавая зачем. К сожалению, многие думают, что вся их жизнь в телефоне, не замечая как проходит мимо жизнь настоящая, реальная.
 
vmikhailovaaДата: Среда, 24.10.2018, 15:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за доклад! А что для вас Инстаграм? Интересное приложение или же бессмысленная трата времени?
 
angelikak1278Дата: Среда, 24.10.2018, 16:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за доклад! Было интересно читать. Для некоторых людей Instagram является заработком и люди получают довольно-таки достаточное количество денег, что вы думаете об этом?
 
ciliate_slipperДата: Среда, 24.10.2018, 17:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kmodonova ()
Польза Инстаграма для развития бизнеса и торговли колоссальна. Люди зарабатывают немалые деньги продвигая свои услуги на страницах Инстаграм-сообщества. Нужна лишь живая аудитория и интересный контент, тогда никаких преград для развития своего дела не возникнет. И, безусловно, Инстаграм является новым видом маркетинговых коммуникаций, можно даже сказать, что сейчас это одна из крупнейших площадок для развития маркетинга.
Здравствуйте! Уважаемый автор, можно ли назвать зависимость от Инстаграма как таковой зависимостью от него, если у человека завязаны на нем бизнес, доход?


Сообщение отредактировал ciliate_slipper - Среда, 24.10.2018, 17:21
 
kmodonovaДата: Среда, 24.10.2018, 19:02 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vmikhailovaa, спасибо за интерес! Лично для меня Инстаграм в большей степени является бессмысленной тратой времени, это лишь способ не умереть от скуки, например, сидя в очереди к врачу. Однако как я упоминала выше, в Инстаграме можно найти интересных людей, которые рассказывают массу полезной информации и дают действительно дельные советы.

Добавлено (24.10.2018, 19:07)
---------------------------------------------
angelikak1278, спасибо за такой актуальный вопрос! Не имею ничего против заработка в Инстаграме. Соц.сеть дает массу возможностей для развития бизнеса и торговли, и люди, которые эти возможности используют заслуживают уважения.

Добавлено (24.10.2018, 19:19)
---------------------------------------------
ciliate_slipper, в таком случае, я думаю, назвать это зависимостью будет неразумно. Здесь Инстаграм выступает рабочим местом, способом получения дохода. Это лишь зависимость от работы и денег, которая присуща также и обычным офисным работникам, которые изо дня в день приходят на свое рабочее место и зарабатывают деньги, чтобы себя обеспечить.

 
oksanaaleksandrovnapДата: Пятница, 26.10.2018, 05:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Благодарим Вас за активное участие в конференции, интересные вопросы и комментарии. 
Желаем успехов во всех начинаниях и проектах, а также активной научной реализации!

С уважением,
Оргкомитет
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен 2018 » Емцова С.П. (Instagram-зависимость: нужно ли с ней бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: