Воскресенье, 05.05.2024, 08:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2010) » Пинигина Г.В. (Ценность в представлении молодежи. Тенденции изменений)
Пинигина Г.В.
Petr1trДата: Вторник, 05.10.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Пинигина Г.В.
Ценность в представлении молодежи. Тенденции изменений
Прикрепления: 1754511.doc (45.0 Kb)
 
Oksana_PolyushkevichДата: Четверг, 07.10.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Галина, на ваш взгляд, почему происходит трансформация ценностей? Судя по вашему докладу, вы оцениваете ее как негативный процесс, в худшую сторону. Но ценности меняются всю историю человечества. И вроде пока живы. Одна мораль - заменится другой. И всего лишь. Она не лучше и не хуже - она просто другая.
Может надо просто принимать их и жить по внутренним приоритетам, а не порицать всех подряд?
 
PositivvДата: Пятница, 08.10.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я однажды услышала, что мораль - это результат какой-то деятельности. Молодёжь смотрит на старших поколений и говорит: "Я буду жить лучше". Это хорошо, что наша молодежь имеет цели в жизни: если в советское время вершиной такого задела было признание общественности тебя как истинно советского человека, то теперь молодым людям, и девушкам, и юношам, важнее самоутвердиться в определённой компании... У небольшого количества людей в возрасте 20-35 лет есть желание находиться на вершине социальной лестнице при помощи собственных сил. Принятие государства как источника ресурсов связано с тем, что раньше государство давало всё, со временем, конечно, но давало и это было нормой. Сейчас другие времена."Хочешь жить - умей вертется". Наталья Торохова

Сообщение отредактировал Positivv - Пятница, 08.10.2010, 18:03
 
LanaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Трансформация ценностей действительно происходит словно вне положительной и отрицательной оценки, она другая. Но стоит отметить, что и те ценности, которые были, и те, которые существуют сейчас, в свою очередь подразделяются на положительные и отрицательные. Но как мы можем отнести те или иные к "+" или к "-", к сожалению, не ясно... Светлана Федорченко
 
PositivvДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Это уже зависит от конкретного человека в целом. У меня возник вопрос: а ценности меняются со временем?
 
Мария-CДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина, как вы думаете, в чем ценности представления российской молодежи отличаются, например, с представлениям о ценностях, той же самой семьи, например, американцев или итальянцев. С чем это связано, с менталитетом? :)))
 
LanaДата: Пятница, 15.10.2010, 09:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос ко всем smile Является ли возраст определяющим ценности или же он второстепенен?
 
Настёна0150Дата: Пятница, 15.10.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что возраст определяет ценности. В 10 лет они одни, в 20 лет другие...
 
АндрійДата: Пятница, 15.10.2010, 13:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Offline
Lana, А я считаю наоборот - ценности одинаковы всю жизнь должны быть, другое дело - какие они

Андрей Завьялов
 
Настёна0150Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Одно дело - должны быть, а другое дело- есть. smile smile
 
PositivvДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст не имеет значения, если у человека есть чёткое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо (я сейчас говорю не о малышах. а о людях в возрасте от 15 до... лет).
 
G@lunchikДата: Четверг, 21.10.2010, 08:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В своем докладе я рассматривала тенденции измения ценностей молодежи только сотрицательной стороны, по той причине что аспект измения ценнстей имеет место быть всегда, но дело в том что "положительные стороны" на мой взгляд не меняются в течении времени, а изучать то что имеет тенденцию к изменению на много интересней.
Мария - С отвечая на ваш вопрос я хотела бы уточнить что, я не рассматривала процесс изменения ценностей молодежи зарубежных стран, но если брать во внимание хотя бы ту информацию которую мы получаем при просмотре фильмов, новосте и т.д. можно сделать вывод что ценности в своем первоночальном виде лушествуют везде одинаковые, другой дело как вы на них сморите, под каким углом зрения. Пинигина Галина.


Пинигина Галина.

Сообщение отредактировал G@lunchik - Четверг, 21.10.2010, 08:30
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2010) » Пинигина Г.В. (Ценность в представлении молодежи. Тенденции изменений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: