Понедельник, 13.05.2024, 01:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2011) » Мищенко К.С. (Трансформация представлений россиян об экологическом)
Мищенко К.С.
АдминистраторДата: Вторник, 04.10.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Трансформация представлений россиян об экологическом проектировании или формировании городской инфраструктуры на примере г. Байкальска
Прикрепления: _-_.doc (44.0 Kb)
 
Мистер_NДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие перспективы развития экологического проектирования вы видите?
И второй вопрос - я не совсем уловил связь экологического проектирования и повседневных представлений жителей города о ней. Вы могли бы объяснить это поподробнее?
 
КристинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перспектив экологического проектирования в современном мире достаточно))строительство к примеру новых европейских городов прежде всего обусловлено на мой взгляд комфортностью и компактностью для жителей этих городов,,я не говорю сейчас о России, так как здесь история совершенно иная, к сожалению, так как финансовые перспективы- есть сигнал к обогащению и где здесь для людей? однако в европейских городах, а я имела возможность побывать Европе говорит об обратном_ все для людей (жителей) и их комфортного и прежде всего комфортабельного проживания! перспективы вижу в этом (к стремлению к комфортабельности и четкой продуманности и равнение в этом плане на Европу)- это первый ваш вопрос.
Далее, вопрос второй: smile связь здесь просматривается очевидная -проблемы экологии в современном мире как Вы сами понимаете стоят достаточно остро, к сожалению. Вы разве не рассуждаете о том, какова экологическая обстановка в том же иркутске, и к примеру, были ли Вы озабочены тем, что ваш дом к примеру стоял бы рядом ну скажем, с шелеховским алюминиевым заводом? вот так скажем спроектировали строительство вашего микрорайона- недалеко от завода и ваши дети будут этим дышать и вы сами и так далее, примеров в нашей области экологически неграмотно проектирования масса, тот же Братск, с его Бразом, Вы знаете, сколько там людей болеющих определенными заболеваниями на душу населения от такого "соседства" с комбинатом_а это все вопроы экологического проектирования, и мнение людей здесь перво естественно, я надеюсь, Вы меня поняли! smile
 
Мистер_NДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас понял.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2011) » Мищенко К.С. (Трансформация представлений россиян об экологическом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: