Понедельник, 13.05.2024, 00:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2011) » Тимофеева М.А. (Трансформация института семьи в России)
Тимофеева М.А.
АдминистраторДата: Вторник, 04.10.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Трансформация института семьи в России
Прикрепления: 6165485.doc (49.0 Kb)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Суббота, 08.10.2011, 06:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, по Вашему мнению, какие наиболее действенные способы управления институтом семьи на государственном уровне? И вообще, нужно ли семьей как социальным институтом управлять?
 
PositivvДата: Суббота, 08.10.2011, 08:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария, скажите, как сильно изменился институт семьи за последнее десятилетие? Какие ценности стали новыми, а какие, может, канули в лету?
 
RigerДата: Суббота, 08.10.2011, 09:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению управлять и развивать институт семьи обязательно,т.к это один из самых важных институтов в нашей жизни. Государство должно помогать с жильем молодым семьям, выплатами для детей. И самое главное помощь семьям с детьми-инвалидами, неблагополучным семьям, семьям материально не защищенным.

Изменений института семьи за последние десителетия почти не наболюдалось. Проблемы какие были,такие и остались. изменения происходили в 90-е годы,в годы перестройки. В то время многие ценности были потерянны, у большинства людей на первом месте карьера,развитие себя, а дети и семья позже,после 30. а после 30 многим уже и не нужна семья,дети обременняют. Я считаю,что такое положение в институте семьи надо менять,а помоч это сделать может только государство,при помощи различных социальных программ, введением определенных лекций в университетах и т.д.
 
Мистер_NДата: Суббота, 08.10.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно вас понял, Мария, что:
1. помогать надо только семьям алкоголиков, пьяниц, наркоманов, не хочу никого обижать - и инвалидов (заранее извиняюсь). А семьям простых людей, не злоупотребляющих особо никакими психотропными веществами, работающих на обычных работах, платящих налоги (в отличие от большинства предыдущих групп) помогать не надо - они сами заработают? А государство будет как в бездонную бочку отправлять деньги тем, кто их будет тратить не по назначению.
2. Следуя ваше логике - детей надо рожать в 18-22 года (самый оптимальный по биологическим меркам возраст для рождения), не давая себе возможности получить полноценное образование и обеспечить минимальный достаток детям (т.к. работать и строить карьеру с маленькими детьми сложно). И вы призываете чтобы ВСЕ скатывались в "дотационную" группу государства - алкоголиков, пьяниц, наркоманов и проч.?
 
RigerДата: Суббота, 08.10.2011, 11:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И вовсе неправильно вы меня поняли. Помогать неблагополучным семьям,это не значит выделение им каких либо выплат,помогать именно детям которых родили эти самые как вы выразились,пьяницы,наркоманы. Также я указала,что помощь нужна семьям с детьми инвалидами,многодетным семьям.

по моему мнению рожать детей нужно от 22 до 28 лет. к 22 годам уже как правило заканчивают университет. А стороить карьеру и зарабатывать должен мужчина пока жена сидит с ребенком. Государство должно поддерживать молодые семьи,это и предоставление доступного жилья молодым семьям и государственные выплаты.
 
Мистер_NДата: Суббота, 08.10.2011, 12:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riger)
помогать именно детям которых родили эти самые как вы выразились,пьяницы,наркоманы


в какой форме вы это представляете? это несовершеннолетние - за них все получают либо родители, либо опекуны. Я очень предвзят к многодетным семьям, которые потом во все трубы трубят, что им жить не на что - кроме как на детские пособия. Пусть идут работать и не строгают детей почем зря (тут много ума то не надо, а вот достойно чадо воспитать - тут надо работать - а они жалуются - какие мы хорошие - помогите нам). Это просто издевательство над нормальными здравомыслящими людьми - которые думают не только как детей сделать, но и о том, как их воспитать!!!

Quote (Riger)
А стороить карьеру и зарабатывать должен мужчина пока жена сидит с ребенком.

Да уж, сплошные стереотипы. Зачем же вы сами пошли в университет? Зачем лично вам высшее образование? Вы ведь в волейбол играете - или лишние 5 лет переждать до того момента как обрадуете своего друга - "у нас будет ребенок" ...
Полагаю, сия мораль, далеко не для всех девушек.
Я бы хотел рядом видеть самореализованного не только в семье, но и карьере человека, который думает не только о борще и пеленках, а интересуется всем на свете (чтобы было хорошо и интересно рядом - вне зависимости от того, какие обязательства между нами - и есть или нет дети).
 
RigerДата: Суббота, 08.10.2011, 14:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините,отвечать на Ваши агрессивные комментарии не вижу смысла. Вы спросили мое мнение,я ответила. Ваше мнение я приняла и поняла. Спасибо!
 
Мистер_NДата: Суббота, 08.10.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что вы за "реальностью" видите только агрессию, говорит о двух вещах: либо вы не разбираетесь в этом вопросе, либо вы наивны. Выбор за вами.
 
SunshineДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистер_N, я проследила некие противоречия в ваших мнениях. В комментарии к моей работе вы выступали сторонником любого рода стереотипов, в особенности гендерных, а как столкнулись с одним из самых распространенных, негодуете мол "Да уж, сплошные стереотипы". Не расскажите почему?
 
Мистер_NДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Sunshine, отличайте зерна от плевел.
И истинные убеждения от шаблонных фраз.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2011) » Тимофеева М.А. (Трансформация института семьи в России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: