Пятница, 17.05.2024, 05:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2015) » Крушевская А.В. (Духовные лидеры современности)
Крушевская А.В.
АдминистраторДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Духовные лидеры современности
Прикрепления: 5854653.docx (24.3 Kb)
 
polyushkevichoksanaДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Арина, благодарю за актуальный доклад 

По вашему мнению, духовными лидерами рождаются или становятся?


Сообщение отредактировал polyushkevichoksana - Понедельник, 05.10.2015, 14:51
 
karinochkaДата: Вторник, 06.10.2015, 07:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Оксана Александровна! Спасибо за вопрос! Безусловно лидерами становятся. Для того, чтобы быть лидером, необходимо постоянно работать над собой, развивать необходимые для лидерства качества. polyushkevichoksana,

C Уважением, Арина Крушевская!


Сообщение отредактировал karinochka - Вторник, 06.10.2015, 07:02
 
polyushkevichoksanaДата: Вторник, 06.10.2015, 07:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Арина!

По вашему мнению, какие  качества - необходимы, какие качества делают лидера лидером?
 
karinochkaДата: Вторник, 06.10.2015, 07:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за вопрос! Говоря о качествах лидера, я имею ввиду следующие:
способность вести людей за собой, способность служить людям, быть примером, неким образцом поведения, к которому будут стремиться; отсутствие стремления к поклонению. Лидер должен понимать свою значимость, но при этом никогда не быть недосягаемым. Такой человек способен оказывать помощь, отвечать на самые сложные вопросы, знать все проблемы, с которыми могут столкнуться его последователи и, конечно же, знать пути их решения.

С Уважением, Арина Крушевская!
 
petr1tr2Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть мнение. Среди современных "литературно-вдохновляющих-на-подвиги" духовных лидеров отмечаешь Р. Баха. По началу, меня тоже заворожило его творчество, но чем больше произведений я читал, чем глубже анализировал каждое, тем отчетливее приходило понимание, что не всё так радужно. И если несколько лет назад, я бы даже порекомендовал эти книги для чтения, то сегодня я этого не сделаю это точно. Есть тому несколько причин. О них на другом форуме)))

Вопрос. Как ты думаешь почему так меняется во времени (зависит от времени) оценка произведений, людей, лидеров духовных да и политических и т.д., какие у этого явления есть основные причины? группы причин?

И еще немного мнения)) Для меня, например, стал очевиден факт того, что "Чайка" предназначена для определенного возраста (часто внутреннего), этапа в жизни, т.е. преодолев этот этап, ты к предыдущему уже не вернешься, т.е. ты перешел на другой уровень (речь не о том выше или ниже уровень, просто другой, что-то из серии "Мне бы Ваши проблемы...)

С Уважением, Петр Трескин

Добавлено (06.10.2015, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата karinochka ()
Говоря о качествах лидера, я имею ввиду следующие: способность вести людей за собой, способность служить людям, быть примером, неким образцом поведения, к которому будут стремиться; отсутствие стремления к поклонению. Лидер должен понимать свою значимость, но при этом никогда не быть недосягаемым. Такой человек способен оказывать помощь, отвечать на самые сложные вопросы, знать все проблемы, с которыми могут столкнуться его последователи и, конечно же, знать пути их решения.

Читаю твой ответ по поводу качеств лидера. Выскажу мнение, без вопроса))) На мой взгляд, ты идеализируешь образ лидера. На своем опыте видел как минимум три типа лидеров с разновидностями (своими странностями). Когда перечисляешь качества, я начинаю вспоминать а с кем же я знаком из таких, понимаю, что в такой идеальной комбинации - ни с кем... Т.е. я считаю, что есть качества, которые не могут сопутствовать друг другу по определению, зачастую, взаимно исключая друг друга. Пример номер 1: Ред Батлер (один из главных героев в "Унесенных ветром") Пример номер 2 (из свеженького) герои фильма 50 оттенков серого, их характеры - что по совместимости друг к другу, что по набору несовместимых качеств у каждого в отдельности... Хотя, может быть, я опять не на тот форум?)))


Сообщение отредактировал petr1tr2 - Вторник, 06.10.2015, 07:48
 
alenka-spirittoДата: Среда, 07.10.2015, 13:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, лидер может манипулировать людьми?
 
karinochkaДата: Суббота, 10.10.2015, 07:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Петр! Спасибо за такой обширный комментарий. Мне будет очень интересно послушать доводы по поводу произведений Баха...На счет того, что подходит под определенный жизненный этап согласна на все 100%.

По поводу оценки произведений, людей, духовных лидеров я думаю следующее: с течением времени ведь меняется мировоззрение людей. Все рождаются, растут, воспитываются при опреджеленных жизненных обстоятельствах, которые конечно же влияют на восприятие. Кроме этого у всех свои идеалы, а значит и свои примеры для подражания.

Когда я говорю о лидерских качествах, я конечно же представляю себе какими мне бы хотелось видеть лидеров....Возможно идеализирую, но нужно ведь всегда стремиться к лучшему ? Или Вы считаете, что найти такого лидера невозможно ни при каких обстоятельствах?

С Уважением, Арина Крушевская!

Добавлено (10.10.2015, 07:42)
---------------------------------------------
Алена, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.

Да, безусловно, лидер может манипулировать чужим мнением. Но когда я говорю может, я имею ввиду лишь то, что он может делать это теоритически. В то время как делать это фактически, на мой взгляд, он просто не имеет права. Лидер должен нести ответственность за людей. Ни в коем случае он не должен ими манипулировать, хотя бы потому что это будет нечестно по отношению к его последователям. Задача лидера помогать, а не оказывать какое-то давление. Я так считаю... Может у вас иное мнение? Буду рада слышать

С Уважением, Арина Крушевская !

 
polyushkevichoksanaДата: Суббота, 10.10.2015, 10:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
petr1tr2karinochka
Цитата petr1tr2 ()
Читаю твой ответ по поводу качеств лидера. Выскажу мнение, без вопроса))) На мой взгляд, ты идеализируешь образ лидера.
А образы лидеров разве не идеальны? 

Реальные люди (лидеры) - они важны и нужны здесь и теперь. Актуальны именно сейчас. Поэтому их набор личных качеств уникален. 
А то, что нет точного соответствия реального лидера и реального образа. Это, наверное, и правильно. Нет предела совершенству. 
И лидеры - перестают ими быть, когда теряют хватку ... и увы ... это происходит с каждым (но в разной мере и степени)
 
alenka-spirittoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karinochka ()
Алена, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. Да, безусловно, лидер может манипулировать чужим мнением. Но когда я говорю может, я имею ввиду лишь то, что он может делать это теоритически. В то время как делать это фактически, на мой взгляд, он просто не имеет права. Лидер должен нести ответственность за людей. Ни в коем случае он не должен ими манипулировать, хотя бы потому что это будет нечестно по отношению к его последователям. Задача лидера помогать, а не оказывать какое-то давление. Я так считаю... Может у вас иное мнение? Буду рада слышать
Спасибо за ответ. С вашим мнением я согласна, что если так называемый лидер будет манипулировать мнением людей, то его нельзя уже будет назвать лидером. Конечно, он может себя считать таковым, но люди будут воспринимать его именно как манипулятора, обладающего лидерскими качествами, но уж точно не как лидера.
 
ArtyomДата: Вторник, 13.10.2015, 09:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Арина!

Интересные мысли Вы говорите. Хотя я задумался о том, кто же мой духовный лидер...
Я правильно понимаю, что понятие "духовный" - вы затрагиваете не только с точки зрения религии?
Для меня есть лидеры, которые меня окружают...

С Уважением, Артем Александрович.
 
karinochkaДата: Среда, 21.10.2015, 10:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Артем! Спасибо вам за уточнение, все верно. Не думаю, что стоит рассматривать лишь религиозную составляющую понятия "духовного лидерства", так как это далеко не единственная его составляющая. К чем привели Вас раздумья? Удалось вспомнить своего духовного лидера? 

С Уважением, Арина Крушевская!
 
ArtyomДата: Среда, 21.10.2015, 10:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
karinochka, если честно... я затрудняюсь ответить на ваш вопрос... Не могу пока точно понять кто для меня стал главным лидером.

Спасибо за ответ, интересный доклад.
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен (2015) » Крушевская А.В. (Духовные лидеры современности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: