Пятница, 27.09.2024, 02:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Жагарина А.А.
АдминистраторДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Анализ семейных форм досуговой деятельности в современном обществе
Прикрепления: 2308111.docx (27.0 Kb)
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Анастасия, благодарю за актуальный доклад!
 
По вашему мнению, на семейный досуг влияет общественная обстановка, социально-экономические факторы, политические предпосылки или же это индивидуально-личностные особенности поведения каждой отдельной семьи?
 
Какие стратегии управления семеным досугом можно развивать?
 
АнастасияДата: Среда, 08.10.2014, 04:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана Александровна, спасибо за вопрос.

Я считаю, что на качество и характер семейного досуга влияют все факторы вместе, начиная от политической обстановки и экономического состояния до личностных предпочтений, потому что общество в полной мере влияет на каждого члена семьи в отдельности, а значит и на всю семью в целом, хотя есть такие семьи, в которых очень чтатся традиции, и как таковой семейный круг стараются отгородить от этого влияния. Однако, полностью от этого не уйти, я думаю.

По-моему мнению, основной упор следует делать на проведение семейного досуга родителей и детей, потому что в наше время у родителей почти нет времени на детей, так как бытовые проблемы и работа занимают почти все время. Поэтому целесообразнее было бы создавать все условия для совместного досуга именно такого плана, ведь досуговая деятельность несет в себе множество компонентов необходимых для гармоничного развития и воспитания ребенка.
 
Полюшкевич_ОксанаДата: Среда, 08.10.2014, 11:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Анастасия, благодарю за ответ!

Увы. Вы правы в том, что родители и дети проводят все меньше времени вместе, работа и быт "затягивают" и собственно для семьи (общения, воспитания, передачи традиций и норм не остается времени).

Как вы полагаете, это связано с глобальным увеличением одиночества Человека (даже в семье) - в силу разных причин.
Или же - это воздействие внешние (скорость изменения условий жизни, работы изменяет оценку и качество семейного досуга)?
 
АнастасияДата: Четверг, 09.10.2014, 05:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана Александровна, спасибо за вопрос.

Я полагаю, что как увеличение одиночества, так и проблемы совместного семейного досуга родителей, которые вечно заняты, и детей, которым необходимо внимание, непосредственно связаны с внешним воздействием, само общество задает темп жизни, и ты либо успеваешь за ним и становишься успешным, либо живешь в своем ритме, а это уже может в некоторой степени осложнять жизнь, так как наше общество постоянно требует от нас того, чтобы мы шли в ногу со временем, не обращая внимания на какие-то личные проблемы, на них попросту не остается времени.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: