Суббота, 27.04.2024, 17:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен 2018 » Литвинов Д.В. (Мультикультурализм как панацея в отечественной политике)
Литвинов Д.В.
АдминистраторДата: Вторник, 23.10.2018, 17:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 1
Статус: Offline
Мультикультурализм как панацея в отечественной политике
Прикрепления: 5738187.doc (74.0 Kb)
 
Vladimir_AlekseevichДата: Вторник, 23.10.2018, 17:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Даниил Вадимович, спасибо за актуальный доклад!
Какая наиболее оптимальная политика в отношении мигрантов наиболее приемлема для нашего общества?
 
pwasaДата: Вторник, 23.10.2018, 21:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы рассматриваете другие определения мультикультурализма? Почему именно это?
 
litikdanyaДата: Четверг, 25.10.2018, 11:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вопросы.
На мой взгляд, для мигрантов необходим контроль, как при въезде в страну, так и на всём протяжении их пребывания в стране. На первом этапе это экзаменация на знание русского языка, российского законодательства, истории российского государства. На протяжении пребывания мигрантов необходим контроль за их деятельностью, постановка на учёт. Также, на мой взгляд, можно перенять практику других «иммиграционных» стран, когда, например, в Канаде существует так назывемая независимая миграция, это приём мигрантов исключительно определённых квалифицированных профессий, необходимых обществу.

Добавлено (25.10.2018, 11:06)
---------------------------------------------
Я считаю, что данное мной определение мультикультурализма наиболее универсально и оптимально, поскольку мультикультурализм может быть применим к любой из сфер общества.

 
ciliate_slipperДата: Четверг, 25.10.2018, 11:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый автор, как вы думаете, станет ли меньше миграционный поток в страну при избрании такой политики? Если да, то какие вы видите в этом плюсы и минусы? Спасибо.

Сообщение отредактировал ciliate_slipper - Четверг, 25.10.2018, 11:14
 
Людмила7677Дата: Четверг, 25.10.2018, 12:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Данил! Сегодня есть планы привлечения иностранных студентов в систему вузов, с прицелом на дальнейшее их проживание и работу в России. Получается, это новый вид долгосрочной миграции. Как Вам видится, можем ли мы таким образом получить неких представителей "мигрантов поневоле" или это такой элемент влияния глобальных процессов - работают в России на нероссийского собственника? Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Людмила Анатольевна Гуринович.
 
litikdanyaДата: Четверг, 25.10.2018, 19:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Анатольевна, спасибо за вопрос. На мой взгляд, такой вид долгосрочной миграции должен основываться в первую очередь на желании самих мигрантов жить и трудиться в нашей стране. Квалифицированные кадры-отличный двигатель экономики, будь то мигранты или граждане России. Наше государство должно давать гарантии и упрощенную систему получения гражданства в дальнейшем, поскольку сейчас это представляется невероятно трудным.  С другой стороны, российские власти должны обеспечить максимальный контроль за приезжающими, ведь все мы знаем печальный опыт европейских стран и последствия опрометчивых решений в сфере миграционной политики.
 
oksanaaleksandrovnapДата: Пятница, 26.10.2018, 04:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. 
Благодарим Вас за участие в конференции. Желаем новых идей и проектов, а также активного научного поиска!

С уважением,
Оргкомитет
 
Форум » Обсуждение докладов конференции » Культура и взрыв: социальные смыслы в эпоху перемен 2018 » Литвинов Д.В. (Мультикультурализм как панацея в отечественной политике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: